Inilah Nama 4 Calon Gubernur Dan 58 Bupati Rekom PDIP Gelombang empat

Ketua DPP PDIP bidang politik, Puan Maharani (foto Ist)

Obsesinews.com,Jakarta- DPP PDI Perjuangan (PDIP) resmi mengumumkan 4 pasangan calon gubernur-wakil gubernur, dan 58 pasangan calon kepala daerah (Cakada) tingkat kabupaten/kota, lewat pengumuman gelombang IV yang dilaksanakan secara virtual, di Jakarta, Jumat (28/8/2020).

Sebelumnya, PDIP sudah mengumumkan Gelombang I pada 19 Februari, lalu Gelombang II pada 17 Juli, dan Gelombang III pada 11 Agustus 2020 lalu.

Pengumuman kali ini dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik, Puan Maharani, dan disaksikan Ketua Umum Megawati Soekarnoputri, Sekjen Hasto Kristiyanto, serta Ketua DPP PDIP bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto. Sejumlah Ketua DPP dan struktur pusat partai lainnya juga hadir seperti Eriko Sotarduga, Juliari Batubara, Djarot Saiful Hidayat, Wiryanti Sukamdani, dan Ribka Tjiptaning.

“Syukur alhamdulillah, bahwa pada kesempatan ini kita akan masuk pada pengumuman rekomendasi calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah gelombang ke IV, yang akan dilakukan pada hari ini Jumat 28 Agustus 2020. Sekarang saya akan membacakan terkait rekomendasi yang akan diberikan kepada calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah,” kata Puan di awal pernyataannya sebelum pengumuman itu.

“Semoga yang diumumkan ini tidak menyia-nyiakan rekomendasi ini dan terus berjuang keras bersama rakyat. Merdeka,” pungkas Puan Seperti dikutip hallo.id.

Dari sejumlah nama yang diumumkan oleh Puan, termasuk diantaranya adalah Adly Fairuz, cucu Wakil Presiden KH Ma’ruf Amin, Ahmad Adly Fairuz, yang maju sebagai calon wakil bupati Karawang berpasangan dengan Dr. Yessy Karya Lianti, MARS. Sementara empat pasangan gubernur-wakil gubernur yang diumumkan termasuk untuk Provinsi Jambi, Provinsi Kepulauan Riau, Provinsi Kalimantan Utara, dan Provinsi Sulawesi Tengah. Berikut data lengkapnya.

Daftar Rekomendasi Calon Kepala Daerah dan Calon Wakil Kepala Daerah Dari PDI Perjuangan Pilkada 2020. Gelombang IV- Jumat, 28 Agustus 2020

Provinsi :

Provinsi Jambi:

Cek Endra dan Ratu Munawaroh
Provinsi Kepulauan Riau:

DR. H.M. Soerya Respationo, SH., MH dan Iman Sutiawan, S.E
Provinsi Kalimantan Utara;

Drs. Zainal Arifin Paliwang, SH, M.Hum dan DR. Yansen, TP, M.Si
Provinsi Sulawesi Tengah;

Dr. Mohamad Hidayat Lamakarate, M.Si dan Dr. Ir. Bartholomeus Tandigala, SH., CES.
Kabupaten/Kota:

Sumatera Utara

Labuhanbatu:

dr. Erik Adtrada Ritonga, MKM dan Ellya Rosa Siregar, S.Pd., M.M.
Tapanuli Selatan:

Dolly Putra Parlindungan Pasaribu, SPT., M.M. dan Rasyid Assaf Dongoran, M.Si.

Sumatera Barat:

Pasaman:

H. Benny Utama, S.H., M.M. dan Sabar, AS., S.Ag
Kota Solok:

Reiner, S.T., M.M. dan Andri Maran DT .PTO Rajo
Sijunjung:

Ashelfine, S.H., M.H. dan H. Sarikal, S.Sos., M.M.
Pasaman Barat:

H. Hamsuardi, S.Ag. dan Risnawanto, S.E.
Padang Pariaman:

Suhatri Bur Datuak Putih, S.E., M.M. dan Drs. Rahmang, M.M.
Riau

Siak:

Drs. H. Said Arif Fadillah, M.Si. dan Sujarwo, SM
Kepulauan Riau

Karimun:

H. Aunur Rafiq , S.Sos., M.Si. dan H. Anwar Hasyim, M.Si.
Jambi

Kota Sungai Penuh:

Drs. Ahmadi Zubir, M.M. dan Hardizal, S.Sos., M.H.
Bungo: H. Mashuri, S.E., M.E. dan H. Syafrudin Dwi Apriyanto, S.P.D.
Sumatera Selatan

Ogan Ilir:

H.M. Ilyas Panji Alam, S.E., S.H., M.M. dan Ir. H. Endang PU, Ishak, S.H., M.Si.
Ogan Komering Ulu:

Drs. H. Kuryana Azis dan Drs. Johan Anuar, SH., MM
Penukal Abab Lematang Ilir:

Ir. H. Heri Amalindo, M.M dan Drs. Soemarjono
Bengkulu

Bengkulu Utara:

Ir. Mian dan Arie Septia Adinata, SE
Mukomuko:

Sapuan, S.E., M.M., Ak., CA., CPA. dan Wasri
Seluma:

Edison Simbolon, S.Sos., M.Si. dan Khairi Yulian, S.Sos., M.M.
Bengkulu Selatan:

H. Budiman, S.Pd., M.M. dan Helmi Paman, S.Sos.
Jawa Barat

Karawang:

Dr. Yessy Karya Lianti, MARS dan Ahmad Adly Fayruz
Indramayu:

Nina Agustina dan Lucky Hakim
Sukabumi:

Dr. H. Abu Bakar Sidik, M.Ag dan Sirojudin
Jawa Tengah

Klaten:

Hj. Sri Mulyani dan H. Yoga Hardaya, SH,MH
Wonogiri:

Joko Sutopo dan Setyo Sukarno
Kota Magelang:

Aji Setiawan, S.Ikom., MM. dan Dra. Windarti Agustina
Kendal:

H. Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin, S.Ag.,M.S.I
Bali

Kota Denpasar:

I Gusti Ngurah Jaya Negara, S.E. dan I Kadek Agus Arya Wibawa, S.E., M.M.
Karangasem:

I Gede Dana, S.Pd., M.Si. dan Dr. I Wayan Artha Dipa, S.H., M.H.
Badung:

I Nyoman Giri Prasta dan Drs. I Ketut Suisa, S.H.
Bangli:

Sang Nyoman Sedana Arta, S.E. dan I Wayan Diar, SST., Par.
Jembrana:

I Made Kembang Hartawan, S.E., M.M. dan I Ketut Sugiasa, S.H., M.Si.
Tabanan:

Dr. I Komang Gede Sanjaya, S.E., M.M. dan I Made Edi Wirawan, S.E.
Nusa Tenggara Barat

Lombok Utara:

H. Djohan Sjamsu, SH dan Danny Karter Febrianto Ridwan, ST, MEng

Lombok Tengah:

H. Lalu Pathul Bahri, S.IP dan Dr. Haji M. Nursiah, S.Sos., M.Si
Bima:

Dr. H. Irfan dan H. Herman Alfa Edison
Dompu:

Hj. Eri Aryani Abubakar dan H. Ihtiar, SH
Nusa Tenggara Timur

Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Amandus Nahas
Manggarai:

Herybertus Gerardus Laju Nabit, SE., MA dan Heribertus Ngabut, SH
Belu:

Willybrodus Lay, SH dan Drs. J.T. Ose Luan
Ngada:

Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM
Sabu Raijua:

Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si
Sumba Barat:

Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora
Malaka:

Dr. Stefanus Bria Seran, MPH dan Wandelinus Taolin, SE

Kalimantan Selatan

Balangan:

H. Abdul Hadi, S.Ag., M.I.Kom. dan H. Supiani, S.Sos., M.Si.

Kalimantan Timur

Berau:

Hj. Seri Marawiah, S.Pd., M.Pd dan Agus Tantomo
Mahakam Ulu:

Drs. Y. Juan Jenau dan Indra Jaya, S.T
Kalimantan Utara

Nunukan:

Hj. Asmin Laura Hafid, SE., MM dan H. Hanafiah, SE , M. Si

Sulawesi Utara

Bolaang Mongondow Timur:

Dr. Suhendro Boroma dan Drs. Rusdi Gumalangit
Sulawesi Selatan

Luwu Utara:

Hj. Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur, S.T., M.Si.
Maros:

H. Chaidir Syam, S.Ip., M.H. dan Hj. Suhartina Bohari
Sulawesi Barat

Majene:

Dr. H. Fahmi Massiara, MH dan H. Lukman Nurman
Gorontalo

Gorontalo:

H. Tonny S. Junus dan H. Daryatno Gobel, S.IP., M.AP.
Maluku Utara

Halmahera Timur:

Ir. Moh. Abdu Nazar , M.Si dan Aziz Ajarat, S.PD., M.KES.
Papua

Yahukimo:

Abock Busup, MA dan Yulianus Heluka, S.H.

Pegunungan Bintang: Costan Oktemka, S.Ip. dan Decky Deal, S.IP
Waropen:

Hendrik Wonatorey, S.Sos dan Korinus Reri, S.P., M.M.

Papua Barat

Raja Ampat:

H. Abdul Faris Umlati, SE dan Orideko Irino Budram, S.IP., M.Ec.Dev.

Fakfak: Samaun Dahlan, S.Sos, M.AP dan Clifford H. Ndandarmana, S.E.

Teluk Bintuni: Ir. Petrus Kasihiw, M.T dan Matret Kokop, S.H. (***/tim)

Share this Post :

Comments are closed.